«Наши папы лучше всех»

Ежегодно в преддверии Дня защитника Отечества в МАОУ Екатерининской гимназии №36 проходит военно-спортивный конкурс «Наши папы лучше всех».  Прошёл он и в минувшую субботу. Вместе с папами соревновались и их сыновья.

Командам необходимо было проявить ловкость и быстроту в 5 эстафетах: «Принеси погоны», «Поднеси снаряд», «Кенгуру, «Санки», «Ведение баскетбольного мяча».

Папы и мальчики   на каждом этапе эстафетной программы сражались очень самоотверженно. Каждое задание   выполнялось с особым старанием и желанием победить. Можно сказать, что все команды проявили себя с лучшей стороны. Тон соревнованиям задавали папы - бодрые, подтянутые и непобедимые. Они соревновались в сборке-разборке автомата, в коллективных прыжках через длинную скакалку, в подтягивании на высокой перекладине, в штрафных бросках в баскетбольное кольцо, завершающим этапом было перетягивание каната. И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями ребята.  Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». С каждым новым конкурсом обстановка накалялась…К слову, результаты участников во время прохождения испытаний фиксировались и озвучивались сразу. В итоге конкурсного дня главный судья военно-спортивного конкурса «Наши папы лучше всех» объявила самых ловких, самых спортивных – команду 1А класса. А  в отдельных видах победителями стали папы 1В класса. Все получили грамоты.

Военно-спортивный праздник прошёл на одном дыхании.   Молодцы папы и их сыновья!    Соревновались от души.  Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Этот конкурс стал  не только испытанием силы и ловкости детей и пап, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают к здоровому образу жизни. Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который команды получили в этот день, надолго останется с ними.