УЧЕНИЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ

С  целью предоставления детям условий для   формирования собственного социального опыта в гимназии создан Ученический  Совет гимназии, в составе которого 11 учащихся 9-11 классов.  (УСГ).

Одна из задач лидеров школьного самоуправления (председатель Курченко Юлия) поддерживать и развивать школьные традиции. Традиционными стали коллективные творческие дела:

• «День знаний»,
  • «День здоровья»,
  • «День учителя»,
  • «День матери»,
  • «День пожилого человека»,
  • «Новогодние праздники»,
  • «Вечер встречи выпускников»,
  • «День защитника Отечества»,
  • «Международный женский день»,
  • «День Победы»,
  • «Последний звонок»,
  • «Весна 2019 года».

Необходимо отметить активность председателя в подготовке и проведении мероприятий.

Кроме того, функционирование УСГ охватывает дежурство по школе, трудовую деятельность, организацию общешкольных мероприятий, встреч с интересными людьми,  проведение рейдов по проверке кабинетов, соблюдения школьной формы и т. д., оформление тематических стендов и стенда «Ученический Совет гимназии» и др. УСГ работает по 7-и направлениям: гражданско-патриотическое, нравственно-эстетическое, спортивное, вожатское, тимуровское, информационное, трудовое.

Ребята активно участвуют в  организации и проведении различных конкурсах  как школьных,  так и других рангов.

Результат:

1.      Увеличилась заинтересованность учащихся в школьных делах.

2.      Развивается самостоятельность и активность учащихся

Выборы состоялись -  ждем перемен!

Выборы председателя Ученического Совета нашей гимназии состоялись. Им стал Куринный Егор – ученик 10А класса. В состав Совета вошли:

Ленская Ева, Безбогина Анита, Тугаев Владислав, Гатаева Марина, Коробейник Анастасия, Орлова Вера, Волошин Дмитрий, Лушпеева Мария, Кудинова Лариса, Целещева София, Ершова Елена, Башкатова Нелли.

Концепция Ученического самоуправления

План работы Ученического самоуправления