УЧЕНИЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ

С  целью предоставления детям условий для   формирования собственного социального опыта в гимназии создан Ученический  Совет гимназии, в составе которого 11 учащихся 9-11 классов.  (УСГ).

Одна из задач лидеров школьного самоуправления (председатель Курченко Юлия) поддерживать и развивать школьные традиции. Традиционными стали коллективные творческие дела:

• «День знаний»,
  • «День здоровья»,
  • «День учителя»,
  • «День матери»,
  • «День пожилого человека»,
  • «Новогодние праздники»,
  • «Вечер встречи выпускников»,
  • «День защитника Отечества»,
  • «Международный женский день»,
  • «День Победы»,
  • «Последний звонок»,
  • «Весна 2019 года».

Необходимо отметить активность председателя в подготовке и проведении мероприятий.

Кроме того, функционирование УСГ охватывает дежурство по школе, трудовую деятельность, организацию общешкольных мероприятий, встреч с интересными людьми,  проведение рейдов по проверке кабинетов, соблюдения школьной формы и т. д., оформление тематических стендов и стенда «Ученический Совет гимназии» и др. УСГ работает по 7-и направлениям: гражданско-патриотическое, нравственно-эстетическое, спортивное, вожатское, тимуровское, информационное, трудовое.

Ребята активно участвуют в  организации и проведении различных конкурсах  как школьных,  так и других рангов.

Результат:

1.      Увеличилась заинтересованность учащихся в школьных делах.

2.      Развивается самостоятельность и активность учащихся

Выборы состоялись -  ждем перемен!

Выборы председателя Ученического Совета нашей гимназии состоялись. Им стал          – ученик ______ класса.

В состав Совета вошли:

Концепция Ученического самоуправления