ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

Информационные материалы

Требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года на технологической платформе «Сириус.Курсы»

Сириус"образовательный центр  (перейти)

Порядок и требования к проведению муниципального этапа ВсОШ в 2023/2024 учебном году
График проведения МЭ 2023/2024 уч.г.

Требования МЭ 2023/2024 уч.г.

Порядок МЭ 2023/2024 уч.г.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП

С 17 октября 2023 года стартует муниципальный этап ВсОШ.

• График проведения (скачать)
  • Документы для ознакомления участникам и организаторам ВСОШ муниципального этапа (перейти)

Участники выполняют олимпиадные задания теоретического тура на онлайн-платформах: "Цифриум" (математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования) и Яндекс.Контест (информатика).
По основам безопасности жизнедеятельности, технологии, физической культуре проводятся практические туры.
Места проведения Олимпиады устанавливает муниципальный орган управления образованием.
С более подробной информацией о проведении муниципального этапа можно ознакомиться на сайтах организаторов - муниципальных органах управлением образованием

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП

• Документы на сайте Малая академия (перейти

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭТАП

• Документы на сайте Малая академия (перейти)

Школьный координатор

Романенко Ирина Александровна, заместитель директора , тел.: 262-40-96, 8-918-496-51-84

Координатор муниципального уровня, специалист «Малой академии» Екатерина Григорьевна ГОРОДНИЧАЯ тел.: 255-52-64

Что нужно сделать ученику и родителю?

Для включения в списки участников обучающемуся необходимо:
1. До 12 сентября сдать классному руководителю заявление со списком выбранных олимпиад, согласие родителя (в нем список олимпиад  должен совпадать со списком в заявлении ребенка).
Участникам с ОВЗ: Заявление одного из родителей участника ВсОШ с ОВЗ с указанием тех особых условий, которые требуются участнику (например, увеличение размеров бланка ответов для слабовидящих, усиливающая аудиоаппаратура для слабослышащих, аудитория на 1 этаже для маломобильных участников и т.п.). К такому заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий наличие у участника ОВЗ.
2. Далее будут выданы логины и пароли от личного кабинета каждому участнику. До 20 сентября необходимо протестировать работу на онлайн платформе олимпиады, посмотреть примеры заданий, задайте возникшие вопросы.
3. Убедитесь, что дома у вас удобное рабочее место для участия в олимпиадах (телефон для участия в олимпиаде не подходит).
4. Если у вас есть проблемы с участием в онлайн турах олимпиады, нужно заранее сообщить о них классному руководителю или А.И.Бойко.

НОВОСТИ

С 13 сентября стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года, который продлится до 24 октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5-11-х классов, а для учащихся 4-х классов будет возможность принять участие в олимпиадах по русскому языку и математике.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

В текущем учебном году школьный этап всероссийской олимпиады школьников по физике, информатике, математике, химии, биологии, астрономии будет проводиться в онлайн-формате с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе Образовательного центра «Сириус» (https://siriusolymp.ru/school2023/1). Все участники смогут выполнить задания этих олимпиад в день проведения с 8:00 до 20:00 в любое удобное для них время.

Для того, чтобы участвовать в школьном этапе олимпиады, ребятам необходимо заявить об этом классному руководителю или сотруднику школы, который отвечает за организацию олимпиады.

Обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования, могут участвовать в школьном этапе олимпиады в образовательной организации, в которую они зачислены для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации или в образовательной организации по месту проживания учащегося.

Локальные - нормативные акты

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ