Мою маму зовут Марина Александровна. В детстве, посмотрев художественный фильм «Тайны следствия», вышедший впервые в то время на экран,  с 9 класса моя мама мечтала стать следователем. Женщины-следователи по призванию успевают все: и преступников «ловить», и кашу варить.  И часто их родительские качества оказываются подспорьем в работе - ведь кто, как ни мама, всегда будет строгим, но справедливым, придет на помощь беззащитному человеку.

Окончив школу с серебряной медалью, в 1998 моя мама поступила в Волгоградскую академию МВД России на факультет подготовки следователей по специальности юриспруденция.  До 2018 года  мама работала в должности следователя по особо важным делам Главного следственного управления МВД России по Краснодарскому краю. Она занималась расследований преступлений, совершенных в сфере экономики. С учетом специфики работы в 2010 году моя мама получила второе высшее образование - экономическое, по специальности «Финансы и кредит» в Кубанском государственном аграрном университете.  Моя мама имеет звание «подполковник юстиции», награждена медалями за заслуги перед Отечеством 1,2,3 степеней, «Лучший следователь».   В настоящее  время она является адвокатом Краснодарской  адвокатской палаты.

Моя мама строгая, но справедливая, она знает многие интересные вещи, дает мне советы и помогает учиться в школе. Мы любим путешествовать вдвоем. Мама старается показать и рассказать мне как можно больше. Я очень люблю свою маму.

Полтавская Дарья 4 «Б»