Копии документов, регламентирующие организацию и работу с персональными данными:

1   Приказ о назначении ответственного за организацию обработки персональных данных

1   Согласие на обработку персональных данных учащихся

1   Согласие на обработку персональных данных сотрудников гимназии

1Положение о порядке получения, учета, обработки, хранения и защиты персональных данных  работников и обучающихся МАОУ гимназии № 36

1     Должностная инструкция лица, ответственного за организацию обработки персональных данных в МАОУ гимназии № 36

План  мероприятий по обеспечению информационной безопасности обучающихся на 2019/2020 учебный год

Политика информационной безопасности в
МАОУ гимназии № 36

1. Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"

2. Постановление Правительства РФ от 21 марта 2012 г. N 211 "Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "О персональных данных" и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами"

3. Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2012 г. N 1119  "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"
4. Постановление Правительства Российской Федерации от 15.09.2008 № 687 "Об утверждении положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации"