КАТАЛОГ ПОЛЕЗНОСТЕЙ

План проведения мероприятий 19.03.2021 по 27.03.2021

Отчет по проделанной работе

График работы центра График
Приказы Приказ о создании Центра профориентационной работы 2020/2021 учебный год
Положение ПОЛОЖЕНИЕ о Центре профориентационной работы МАОУ Екатерининской гимназии № 36
Состав центра

координатор работы Маслова Лариса Валерьевна

Джеус А.В. - председатель РК

Ефимова П.В. - председатель РК

ученица 10В - Ибрагимова Самира

ученица 10В - Малинина Мария

Программа

ПРОГРАММА ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ МАОУ ЕКАТЕРИНИНСКОЙ ГИМНАЗИИ № 36 НА 2020-2024 Г.

Проект концепции профильного обучения в МАОУ гимназия № 36 г. Краснодара 2019/2020 уч.г.

Защита концепции профильного обучения в МАОУ Екатерининской гимназии № 36

План работы по подготовке и проведению мероприятий на текущий учебный год

План-график работы МАОУ Екатерининской гимназии № 36 в 2020/2021 учебном году

План профориентационной работы МАОУ гимназии № 36 2020/2021 уч.г.

Отчет о выполнении плана мероприятий за прошедший учебный год Аналитическая справка о профориентационной работе в МАОУ Екатерининской гимназии № 36 2019-2020 уч.г.

Центр развития и тестирования Гуманитарные технологии

Бесплатные тесты на профориентацию

Центр развития профессиональной карьеры

Профориентация: кем стать?

Профориентация: что, зачем, как? Осознанный выбор профессии

Тесты по профориентации

Адреса и контактная информация профессиональных лицеев Краснодара.

24.04.2021г. продолжается цикл профориентационных суббот в гимназии.

Наши гости из Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии Штеменко

24.04.2021 встреча с представителями КУБГУ кафедры Региональной и морской геологии

17.04.2021г. профориетационную работу провели студенты школьного отделения Краснодарского педагогического колледжа среди обучающихся гимназии

С целью ранней профориентации школьников, формирования психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора 02 апреля 2021 года была организованна для учащихся 3 «В» класса МАОУ Екатерининской гимназии № 36 экскурсия на ГТРК «Кубань». Детей радушно встретила Начальник службы информации ГТРК "Кубань", ведущая "Вести. Кубань" Наталья Дроздецкая. Она рассказала детям историю создания телевидения на Кубани. Ребята посетили музей, узнали как создаются телевизионные передачи. Познакомились с такими профессиями, как:

- диктор телевидения;

- телеведущий;

- режиссер;

-телеоператор;

-телерепортёр;

- телекорреспондент;

- гример.

Ребята побывали в радио студии «Маяк» и «Вести FM».

03 апреля 2021 в рамках акции «Профориентационная суббота», в преддверии Дня Космоса обучающиеся 9-11 классов МАОУ Екатерининской гимназии № 36 знакомились с профессиями летчика и космонавта. Перед ребятами выступили курсанты Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков: курсант Веселовский Константин Владиславович, курсант Василенко Дмитрий Дмитриевич. Это единственное в стране училище для всех типов авиации. Организатором встречи был начальник III курса, капитан Чернов Дмитрий Николаевич.

03 апреля 2021 года в МАОУ Екатерининской гимназии № 36 прошла Профориентационная игра среди обучающихся 7-х классов.

Сегодня (27.03.2021) в МАОУ Екатерининской гимназии № 36 прошел урок профориентации «Профессии, которые выбирают нас – профессии, которые выбираем мы» для обучающихся 9-11 классов. В рамках этого урока, с ребятами встретился декан экономического факультета Кубанского государственного университета, доктор экономических наук, профессор – Игорь Викторович Шевченко. Он рассказал об особенностях направлений бакалавриата и магистратуры экономического факультета, о возможностях реализации полученных знаний в будущей профессии. Ребята очень внимательно, с интересом, слушали Игоря Владимировича, задавали вопросы. Встреча прошла обстоятельно и конструктивно.

12 сентября 2020г в гимназии состоялась встреча выпускников со студентами  и преподавателями юридического факультета КубГУ. Учащимся показали презентацию юридического факультета и рассказали об особенностях юридического образования. Затем гости ответили на вопросы учащихся.