График работы центра График
Приказы Приказ о создании Центра профориентационной работы 2020/2021 учебный год
Положение ПОЛОЖЕНИЕ о Центре профориентационной работы МАОУ Екатерининской гимназии № 36
Состав центра

координатор работы Маслова Лариса Валерьевна

Джеус А.В. - председатель РК

Ефимова П.В. - председатель РК

ученица 10В - Ибрагимова Самира

ученица 10В - Малинина Мария

Программа

ПРОГРАММА ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ МАОУ ЕКАТЕРИНИНСКОЙ ГИМНАЗИИ № 36 НА 2020-2024 Г.

Проект концепции профильного обучения в МАОУ гимназия № 36 г. Краснодара 2019/2020 уч.г.

Защита концепции профильного обучения в МАОУ Екатерининской гимназии № 36

План работы по подготовке и проведению мероприятий на текущий учебный год

План-график работы МАОУ Екатерининской гимназии № 36 в 2020/2021 учебном году

План профориентационной работы МАОУ гимназии № 36 2020/2021 уч.г.

Отчет о выполнении плана мероприятий за прошедший учебный год Аналитическая справка о профориентационной работе в МАОУ Екатерининской гимназии № 36 2019-2020 уч.г.

Центр развития и тестирования Гуманитарные технологии

Бесплатные тесты на профориентацию

Центр развития профессиональной карьеры

www.ucheba.ru

Учеба.ру является крупнейшим образовательным сайтом, который входит в структуру Издательского дома «Работа для Вас». Сайт адресован абитуриентам, студентам колледжей и вузов, специалистам, заинтересованные в получении второго высшего образования.

Центральная городская юношеская библиотека им. М. А. Светлова

Центр профориентации библиотеки предлагает информационную поддержку по вопросам поступления в учебные заведения, выбора профессии.

www.rabochee-mesto.com

Цель портала «Ваше рабочее место» – помощь в выборе профессии. Разработчики сайта оригинально решают задачу знакомства школьников с профессиями. Каждый специалист может рассказать о своей профессии по установленной схеме.

www.start4you.ru

Сайт «Образование и карьера» – информационно-справочный ресурс для выпускников школ и студентов. Здесь размещены актуальные вакансии и рекомендации по выбору профессии и образовательного учреждения, поиску работы.

www.urc.ac.ru

Общероссийская информационно-справочная система «Абитуриент» предназначена для поступающих в вузы и школы России. Основной задачей сайта является помощь в профессиональном самоопределении учащегося и выборе подходящего образовательного учреждения. Решению этой задачи посвящены и отдельные разделы сайта.

www.profvibor.ru

Сайт  «Электронный музей профессий» – проект Центра социально-трудовой адаптации и профориентации «Гагаринский» Юго-Западного окружного управления департамента образования г. Москвы, адресованный, прежде всего учащимся, VIII–XI классов.

www.shkolniky.ru

Сайт Столичного центра профориентации «Разумный выбор» адресован старшеклассникам, стоящим перед выбором профессии, и специалистам, работающим с подростками. Он информирует о содержании работы Центра (определение профессиональной пригодности; подбор учебных заведений для обучения; формирования профессиональной готовности к поступлению в учебное заведение), методах работы (индивидуальное и групповое, бланковое и компьютерное тестирование; тренинги личностного роста). Все услуги специалисты Центра оказывают бесплатно. На сайте представлен обширный материал по вопросам, связанным со столичным образованием.

«ПрофГид»

Сайт посвящен выбору профессии и адаптации человека на рынке труда. Сайт адресован и взрослым, и подросткам, выбирающим свой путь.

Центр Практического Обучения

Наш базовый проект, предназначенный для подростков, студентов и взрослых – «Школа САМОреализации».

12 сентября 2020г в гимназии состоялась встреча выпускников со студентами  и преподавателями юридического факультета КубГУ. Учащимся показали презентацию юридического факультета и рассказали об особенностях юридического образования. Затем гости ответили на вопросы учащихся.