НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ОБРАЗОВАНИЕ"

НП

План НПО на текущий год

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования.

Направления : Обновление содержания системы образования; создание необходимой современной инфраструктуры; подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации; создание наиболее эффективных механизмов управления сферой образования

Сроки реализации: 01.01.2019 – 31.12.2024

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ, ВХОДЯЩИЕ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

- Современная школа;

559,6 млрд.руб. - Успех каждого ребенка; 60,1 млрд.руб.

- Цифровая образовательная среда;

70,1 млрд.руб. - Молодые профессионалы; 65,7 млрд.руб
- Социальная активность; 24,2 млрд.руб. - Социальные лифты для каждого; 30,3 млрд.руб.
- Патриотическое воспитание; 100,9 млрд.руб. - Молодежь России 69 млрд.руб.

Наша гимназия участвует в реализации проектов:

План мероприятий по реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в МАОУ Екатерининской гимназии № 36

3. Поддержка семей, имеющих детей:

План мероприятий по реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в МАОУ Екатерининской гимназии № 36

4. Цифровая образовательная среда:

План мероприятий по реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в МАОУ Екатерининской гимназии № 36

План мероприятий по реализации национального проекта "Образование" в МАОУ Екатерининской гимназии № 36 на 2023-24 учебный год

Отчет о реализации НП "Образование" за 2022-23 учебный год

Поощрение лучших учителей

Правила проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, включающие в том числе условия участия в нем

Поддержка инициативной и талантливой молодежи

В МАОУ Екатерининской гимназии №36 работает  талантливая молодежь с самыми разными идеями, и гимназия дает им старт, развивает в дальнейшем. Благодаря участию в профессиональных конкурсах, проектах молодые люди могут превратить свои мечты в возможности и не останавливаться на достигнутом.

С 2010 года молодым педагогам школы вручаются гранты главы Краснодара в размере 50 тыс рублей. . Всего с 2010 года обладателями данного гранта стали 15 молодых педагога гимназии.

школы РАН

В 2019 году гимназия №36 вошла в число базовых школ Российской Академии Наук (РАН).

Цель проекта:

создание максимально благоприятных условий для выявления и обучения талантливых детей, их ориентации на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий.

Результаты проекта:

ученики базовых школ РАН получат новые возможности осваивать современные методы научных исследований; оценивать и рассчитывать достоверность, воспроизводимость и значимость полученных результатов; самостоятельно добывать новые научные знания, выдвигать и верифицировать гипотезы; проводить поисковые работы, решая задачи без заранее известного результата; участвовать в школьных научных сообществах под руководством известных учёных.

Основные направления деятельности базовых школ РАН

Проект создания базовых школ РАН предусматривает реализацию трех основных направлений деятельности базовых школ РАН.

Повышение качества образования и его доступности для обучающихся, которые ориентированы на освоение научных знаний и достижений науки, в том числе проведение:

• профильных учебных курсов и факультативов;
  • курсов внеурочной деятельности, связанных с научно-исследовательской тематикой;
  • индивидуальных консультаций с ведущими учеными;
  • научно-практических конференций и других мероприятий, связанных с популяризацией и пропагандой науки, распространением научных знаний, включая научно-консультационную деятельность;
  • научно-популярных и образовательных проектов и сетевых лекториев, вовлекающих школьников в исследовательскую и творческую деятельность;
  • интеллектуальных и творческих конкурсов и соревнований.

Повышение профессиональной квалификации педагогических работников, включая:

• информационные и обучающие семинары, мастер-классы и консультации;
  • курсы повышения квалификации и переподготовки, предусматривающие рассмотрение сложных научных понятий и современных научных открытий (включая возможности онлайн-курсов и сетевого взаимодействия), освоение новых методов обучения, образовательных технологий;
  • научно-практические конференции по актуальным проблемам современного образования.

Укрепление материально-технической базы, необходимой для реализации целей и задач проекта создания базовых школ РАН.

приказы о включении Список базовых школ РАН
план работы на учебный год

План работы на 2023-2024 учебный год

План и отчет проведения мероприятий в базовой школе РАН в рамках выполнения контракта № 4У-ОК-700-23-РК

фото оборудования

1       2

3        5

7        4

отчет о выполнении за предшествующий год Отчет о проделанной работе за 2022/2023 уч.г.