1 сентября - один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения, символ начинаний, перспектив и новых возможностей.

Особо волнителен этот день для первоклассников, а их у нас в этом году  114, для которых начинается новый жизненный этап, полный удивительных открытий и интересных встреч.

На традиционной школьной линейке  Первого звонка   присутствовали знаменитые гости:

Болдин С.В. - заместитель главы администрации   Краснодарского края;

Бучман А.Е. – заместитель прокурора Краснодарского края;

Балаева С.С. - министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края;

Тованчева Н.Г. – директор компании ГТРК «Кубань»;

Арефьев А.Е. - заслуженный работник культуры России,  Украины и республики  Адыгея; заслуженный деятель искусств  республики Крым; директор Государственного академического ордена «Дружбы народов» Кубанского Казачьего хора;

Хамелянина Л.Т. - председатель городской организации «Защитники и жители  Блокадного Ленинграда», член Союза писателей России.

Болдин С.В. поздравил учителей, обучающихся их родителей  с началом нового учебного года. Выразил  признательность за профессионализм и преданность делу  учителям, а также всем, кто помогает создавать необходимые условия для организации образовательного процесса.

Пожелал  всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, интересной и насыщенной событиями жизни, радостных и счастливых переживаний  и чтобы новый учебный был для всех интересным и плодотворным, приносил  радость открытий и новых достижений.

Яркими моментами на линейке  были: хореографическая  композиция «Время вперёд», пластическая композиция  «Время достижений»; вокальный номер «В двух шагах от мечты» исполнила победительница международных и федеральных конкурсов вокалистов, участница ШОУ «Голос. ДЕТИ» Мирзаханян Милана; выступление Государственного академического ордена «Дружбы народов» Кубанского казачьего хора, артисты которого по традиции вручили первоклассникам пироги и кашу (ребята, евшие кашу из одного чугунка, становятся однокашниками); финальная песня  о школьной команде  звучала в исполнении всех гимназистов, солировали Лищишина Лиза, Серобян Микаэл, Мирзаханян Милана.