21 ноября состоялся Урок мужества с учащимися 4 «А» класса гимназии №36. В начале классного часа выступил классный руководитель Екатерина Павловна, которая рассказала о том, что две Чеченские войны растянулись на долгие годы и унесли жизни десятков тысяч мирных жителей и наших солдат. И подполковник Палагин С.В., наш земляк, стал участником вооруженного конфликта в Чеченской республике.

Перед учащимися выступил герой Российской Федерации, участник двух Чеченских войн Палагин С.В.

Ребята подготовили презентацию о Чеченской войне, звучали песни на военную тематику.

Главной идеей классного часа было признание таких человеческих качеств, как героизм, мужество, честь, сила воли, так необходимых в нашем современном обществе.

Сергей Вячеславович вспоминал о боевых действиях за Грозный – столицу Чечни, о подвиге российских солдат, о дружбе и взаимовыручке на войне. Рассказ Палагина С.В. вызвал глубокий эмоциональный отклик в душах ребят, вызвал большой интерес к военной истории нашей Родины.

В ходе классного часа ребята общались с Сергеем Вячеславовичем, задавали ему вопросы, узнали много нового и интересного. В конце сделали вывод: мы должны всегда помнить о том, как защищали границы Родины наши деды и прадеды. Есть память, которой не будет конца. Урок мужества стал важным событием в жизни учащихся 4 «А» класса.

Встреча с героем