В гимназии была проведена  социальная акция, посвященная Всемирному Дню Борьбы со СПИДом

В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в гимназии в период с 29 ноября по 3 декабря 2019 года проводились мероприятия, которые повысили уровень информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ.

Основной целью акции было привлечение внимания обучающихся к проблеме ВИЧ/СПИДа,  вовлечение  их в активную деятельность по пропаганде ЗОЖ.

На первом и втором этаже гимназии установлены тематические стенды,  на которых размещена информация, направленная  на повышение знаний по вопросам борьбы с ВИЧ – инфекцией и СПИДом и информационные столы с раздаточным материалом.

СТОПИнициативная волонтёрская группа гимназистов под руководством учителя биологии  Э.Г. Бабаян  и социального педагога Е.В. Гришиной,  знакомила старшеклассников  с достоверной информацией о ВИЧ/СПИДе в доступной форме:  были распространены брошюры и листовки по профилактике ВИЧ – инфекции.

Акция направлена на формирование основ составляющих здоровый образ жизни, развитие представлений обучающихся о здоровье как одной из важнейших человеческих ценностей, формирование готовности заботиться и укреплять  своё здоровье.

В рамках акции старшеклассникам был предложен просмотр достаточно информативного тематического видеоролика, в котором обозначены основные характеристики ВИЧ-инфекции и СПИДа, пути передачи и профилактики инфекции.

На протяжении всей акции мы старались обратить внимание на следующие моменты: для чего проводятся данные мероприятия, в чём важность и актуальность её?!

Привлеченные обучающиеся  и педагоги проявили интерес и выражали свою солидарность и участие.

Учитель биологии Э.Г. Бабаян