Дни Российской науки в гимназии

Ко Дню  Российской науки в нашей  гимназии были проведены  самые разнообразные  мероприятия естественнонаучного направления. В течение месяца был подготовлен интерактивный,   информативный стенд «8 февраля – День науки в России».

Уроки естественнонаучного цикла начинались с информационной пятиминутки «Актуальная наука».

Участники научного общества провели интересные познавательные занятия популярной науки  для школьников гимназии.

В этот период были организованы информационные семинары,  передвижные выставки, встречи с интересными людьми.

Состоялся семинар по профилактике ВИЧ-инфекции в рамках программы Краевого отделения Российского Красного Креста, который  был проведен специалистом Ничипуренко Ю.В.

Состоялись встречи со специалистом Литературного музея Кубани Кудрявцевой Ю.Л.

Наши гимназисты узнали о выдающихся просветителях Кубани, об оккупации нашего города, увидели раритетные  экспонаты военных лет музея.

Встреча с героем России Шендрик Евгением Демьяновичем

Состоялась интерактивная встреча с главным специалистом отдела благоустройства и экологического просвещения ГКУ КК «Управление особо охраняемыми природными территориями КК» Лисиченко О.В.

В рамках Дней российской науки в гимназии проходит активная подготовка к предзащите исследовательских учебных проектов обучающихся старших классов.

В гимназии стало хорошей традицией Дни науки проводить так, чтобы было  информативно, интересно, познавательно и ученикам, и педагогам.