Всероссийский конкурс «Планета – наше достояние»

В Послании Федеральному Собранию в 2019 году Президент РФ В.В. Путин подчеркнул, что: «Решение проблем в сфере экологии – это задача для нашей промышленности и науки, ответственность каждого из нас. Призываю самым активным образом включиться в эту работу и молодѐжь».  Ученики нашей гимназии стали активными участниками экологической деятельности,  выполняя проектные и конкурсные работы экологической направленности.

Якименко Агафья, ученица 5 класса, (научный руководитель: Бабаян Э.Г.)  приняла участие во Всероссийском конкурсе «Планета – наше достояние», в номинации «Социальная реклама об экологии».   Формой  предоставления материалов явился видеоролик по  теме:  «Планета –  наше достояние».

Конкурс проводится с целью формирования у молодых граждан экологической культуры, уважительного и бережного отношения к окружающей среде, здорового образа жизни, повышения знаний об особо охраняемых природных территориях.

Якименко Агафья стала Призёром заочного этапа Всероссийского конкурса «Планета – наше достояние» и приглашена на очный этап конкурса в Москву! Поздравляем Агафью!