Указом Президента страны 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Именно под этой риторикой прошли наши Третьи научные Екатерининские Чтения «Новые подходы к формированию и совершенствованию образовательных компетенций, эффективное использование опыта лучших педагогов и наставников».

Основными  задачами Научных Чтений стали: распространение опыта лучших педагогов и наставников; популяризация передовых технологий, активизация творческого, научно-исследовательского  потенциала обучающихся и педагогов; достижения гимназистов в различных предметных областях.

Работа секций включала предметные области различной направленности. Присутствовали преподаватели Кубанского государственного университета. В каждой секции проходила защита индивидуального тематического проекта старшеклассниками.

Многие ребята выступали со своими конкурсными работами и показали высокий уровень исследовательской деятельности.

В начальной школе студенты педагогического коллежа провели цикл занимательных творческих занятий. Для обучающихся средней школы гимназисты химико-биологического класса продемонстрировали опытно-экспериментальные исследования в области химии.

В секции по формированию навыков ЗОЖ и безопасной жизнедеятельности выступили студенты факультета адаптивной и оздоровительной физической культуры ФГБОУ ВО КГУФКСТ.

Секция педагогов включила выступления об инновациях и опыте работы педагогов и наставников из различных образовательных учреждений города.

Третьи Научные Чтения прошли достаточно успешно и вызвали интерес у наших ребят и педагогов. Выступающие получила сертификаты участника Чтений.

Руководитель научного общества Бабаян Э.Г.