В Год Семьи 2024 прошли IV Екатерининские научные Чтения «Традиции и инновации в образовании и семейном воспитании».

Основными целями и задачами стали:  сохранение и развитие национального образования в полиэтническом регионе, содействие развитию новых педагогических методик, технологий и внедрению их в современную систему образования, распространение инновационных идей;

- изучение традиций семейного воспитания народов Краснодарского края;

- роль семьи в сохранении и укреплении психологического здоровья детей.

Мастер-класс провела Немыка Анна Анатольевна, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка как иностранного ФГБОУ ВО «КубГУ»

Интересную и познавательную информацию о наследственных заболеваниях для обучающихся химико-биологических классов представила Корхмазова Светлана Анатольевна, к.м.н., доцент ГБОУ ВО «КубГМУ», врач генетик.

Студенты краснодарского педагогического колледжа провели цикл занятий с ребятами начальной школы.

Обучающиеся химико-биологических классов подготовили мастер-классы по проведению исследовательских экспериментов.

В рамках научных Чтений обучающиеся 10-11 классов представили свои индивидуальные проекты. Состоялась публичная защита лучших учебно-исследовательских проектов.

В экспертной комиссии присутствовали Бодоньи Марина Алексеевна, зав кафедрой прикладной лингвистики и новых информационных технологий факультета романо-германской филологии ФГБОУ ВО «КубКУ», к.п.н., доцент.

Вульфович Борис Григорьевич, преподаватель кафедры английской филологии факультета РГФ КубГУ, к.ф.н.