Накануне праздника 8 марта мне хотелось бы рассказать об удивительной женщине, которой я восхищаюсь и которую люблю, моей бабушке Наташе.

Наталья Григорьевна Кузьменко, моя бабушка, всю жизнь работала в школе станицы Калининской учителем французского и немецкого языка. С самого детства мы, ее внуки, любили играть с ней в иностранные слова. Она называла нам слова на французском или немецком языке, а мы должны были отгадать, что означает это слово. Как же нам это нравилось!

Нужно сказать, что бабушка умеет превосходно находить общий язык с детьми. Летом у нее в большом доме гостит четверо внуков – я, мой родной брат Сергей, двоюродные брат Кирилл и сестра Ульяна из Москвы. Я порой удивляюсь, как бабушке удается с нами справляться? Но весь секрет в том, что в ней по-прежнему живет учитель. Она любит распорядок дня и мы стараемся следовать ему. Встаем рано, идем на прогулку к реке, затем завтракаем, занимаемся домашними делами, учим уроки, обязательно читаем. Есть и свободное время для игр после обеда. Я очень люблю гостить у бабушки, она столько всего нам рассказывает о своей молодости, учебе в институте.

Я восхищаюсь знаниями и талантами своей бабушки, она является примером для подражания! Ведь школу я выбирала не просто так, хотела стать учителем иностранных языков как моя бабушка!

Ксения Кузьменко,

4 «Б» класс