Нормативно-правовые документы, регламентирующие вопросы  организации школьного питания

Федеральные нормативные акты

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" №47-ФЗ (последняя редакция)

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях (Методические рекомендации)

Региональные нормативные акты

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 16 августа 2022 г. № 1903 «Об утверждении методических рекомендаций по обеспечению питанием обучающихся в  государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Краснодарского края»

Письмо МОН и МП КК "О направлении рекомендаций «Создание условий участия родителей (законных представителей) в контроле за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях». Просим ознакомиться с данной информацией и довести ее до сведения образовательных организаций.

Письмо МОНиМП КК от 25.08.2021 "О направлении информации" (об организации меню для отдельных категорий)

Муниципальные нормативные акты

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 12.04.2023 № 1521 "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано муниципальными общеобразовательными организациями муниципального образования город Краснодар на дому"

Приказ ДО АМО город Краснодар от 08.09.2022 № 1821 "О реализации мероприятий по организации горячего питания обучающихся в общеобразовательных организациях муниципального образования город Краснодар"

Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения бесплатным питанием (его денежной компенсации) обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования город Краснодар – инвалидов, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (приложение к решению городской Думы Краснодара от 01.04.2021 №11 п.1)

Приложение к решению городской Думы Краснодара от 26.03.2020 №94 п.4 "Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования город Краснодар"

О внесении изменения в решение городской Думы Краснодара от 28.01.2020 п.69 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" (от 26.03.2020 №94 п.4)

О внесении изменения в решение городской Думы Краснодара от 28.01.2020 №69 п.5 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" ( от 23 июля 2020 г. № 98 п.23)

Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар № 1993 от 24.12.2020 об утверждении расчета стоимости горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар на 2021 год для определения объёма субсидии на иные цели.

Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар № 1943 от 22.12.2020 о внесении изменений в приказ департамента образования муниципального образования город Краснодар от 08.07.2020 № 802  "Об утверждении размера стоимости двухразового питания обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по очной форме обучени я в муниципального образования город Краснодар на 2021 год, в случае замены его компенсаций"

Методические рекомендации по организации питания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования город Краснодар

Локальные нормативные акты, регулирующие порядок организации питания

в МАОУ Екатерининской гимназии № 36